{"searchBar":{"inputPlaceholder":"Rechercher par mot-clé ou poser une question","searchBtn":"Rechercher","error":"Veuillez saisir un mot-clé pour effectuer une recherche"}}
{}

Bienvenue sur le site Web de Schneider Electric

Bienvenue sur notre site Web.

Choisissez un pays ou une région

Welcome the the Schneider Electric French website. It looks like you are located in the United States, would you like to change your location?

Traduisez en francais
{"support":{"yesButton":"Oui","noButton":"Non","feedback":{"title":"Quelles améliorations pouvons-nous apporter ?"},"submitButton":"Soumettre","successMessage":"Merci de nous avoir fait part de vos commentaires.","title":"Cela vous a-t-il été utile ?","feedbackPercentLabel":"personnes ont trouvé cela utile","captcha":{"error":"Veuillez cocher la case appropriée."}}}
Consulter notre FAQ

Pour l'interrupteur-sectionneur, peut-on utiliser 3P+N au lieu de 4P car les deux n'assurent pas la protection du pôle neutre ?

Question : Puis-je installer le conducteur neutre sur n'importe quel poteau ?
Environnement : iSW Switch disconnector.
Résolution : Pour l'interrupteur-sectionneur iSW-NA réf. A9S70xxx, les produits sont 1P+N ou 3P+N. Selon la norme CEI 60947-1 std §7.1.9, le pôle neutre identifié par la lettre N (pôle gauche du produit) se ferme avant et s'ouvre après les pôles des phases. Ceci afin de garantir la prévention des tensions flottantes dans le réseau 3P+N.
En savoir plus

Vous ne trouvez pas ce que vous recherchez ?

Contactez notre service client local si vous avez des questions ou si vous avez besoin de plus de détails ou d'une assistance technique.
En savoir plus