España

Web de Schneider Electric España

Bienvenido a nuestra web

Puedes seleccionar un país para consultar los productos disponibles o acceder a nuestro Global website para obtener información de la empresa.

Selecciona otro país o región.

Residencial y pequeño terciario

Infraestructura de red y conectividad

Soluciones en cableado estructurado y fibra óptica

Paneles de 19'' Actassi

Paneles de 19'' Actassi

Paneles de datos de 19". Paneles de 19" Actassi

Ver detalles
Actassi

Actassi

Cableado estructurado de altas prestaciones. Actassi es la gama global de soluciones de cableado estructurado de Schneider Electric para edificios y centros de datos. Todos los productos están diseñados para ofrecer una usabilidad y rendimiento superiores para las instalaciones de cobre y fibra óptica: conectores RJ45 para rendimiento Cat 5e, Cat 6 y Cat 6A; paneles de parcheo; Cables LAN y de fibra óptica y de cobre, solución de fibra pre-terminada (MTP).

Ver productos
VDI cobre

VDI cobre

Soluciones en cobre en cat 5E, 6 y 6A. -

Ver detalles
Gama voz y datos Actassi

Gama voz y datos Actassi

Actassi en Europa. Conectividad total de red

Ver productos
Actassi S-One

Actassi S-One

Conector Actassi. Redes de Telecomunicaciones rápidas y seguras

Ver detalles
VDI fibra óptica

VDI fibra óptica

Soluciones en fibra óptica en OS1, OM1, OM2 y OM3. Fibre Optic Cables

Ver detalles
Actassi

Actassi

Conectividad con alto rendimiento. Actassi es una gama global de soluciones de conectividad de red que proporciona una infraestructura de red IP física escalable de extremo a extremo para Edificios y Data Centers.

Ver productos

Racks para telecomunicaciones

Actassi VDA

Actassi VDA

Conectividad VDI IP 20. Bastidores para redes en edificios e infraestructuras, IP20

Ver detalles
Actassi BTR

Actassi BTR

Conectividad VDI Batirack – 19". Batirack para edificios, infraestructuras y sistemas electrónicos

Ver detalles
Infraestructura de red y conectividad

Actassi VDS

Conectividad VDI 19" IP 20 750kg. Armarios para servidores de edificios e infraestructuras 400 kg, IP20

Ver detalles
Actassi OPB

Actassi OPB

Conectividad VDI 19" IP 20. Armarios murales para redes en edificios e infraestructuras, IP20

Ver detalles
Actassi XS-E

Actassi XS-E

Conectividad VDI 10" IP 20. Cajas de 10 pulgadas

Ver detalles