{}

Consulter notre FAQ

{"searchBar":{"inputPlaceholder":"Rechercher par mot-clé ou poser une question","searchBtn":"Rechercher","error":"Veuillez saisir un mot-clé pour effectuer une recherche"}}

Quelle est la durée du Courant assigné de courte durée admissible (Icw) pour iSW?

La durée du Courant assigné de courte durée admissible (Icw) est 1 seconde selon clause 4.3.6.1 de la CEI 60947-3:

"La valeur du courant assigné de courte durée admissible ne doit pas être inférieure à douze fois le courant assigné d'emploi maximal et, sauf indication contraire du constructeur, sa durée
doit être 1 s."
{"support":{"yesButton":"Oui","noButton":"Non","feedback":{"title":"Quelles améliorations pouvons-nous apporter ?"},"submitButton":"Soumettre","successMessage":"Merci de nous avoir fait part de vos commentaires.","title":"Cela vous a-t-il été utile ?","feedbackPercentLabel":"personnes ont trouvé cela utile","captcha":{"error":"Veuillez cocher la case appropriée."}}}