Bienvenue sur le site Web de Schneider Electric

Bienvenue sur notre site Web.

Choisissez un pays ou une région

Welcome the the Schneider Electric French website. It looks like you are located in the United States, would you like to change your location?

Traduisez en francais
Tout afficher   Actassi
Image VDIB6072001

VDIB6072001

Image VDIB6072001
VDIB6072001

LexCom Home traversée optique SC APC simplex

Afficher plus de caractéristiques
  • Statut commercial
    Commercialisé
  • 24,15 EUR
    Tarif HT éco-contribution France, Juillet 2020
  • Délai de livraison : 2 jour(s)
    Délai en jours ouvrés, départ de nos entrepôts
Dans le panier
Le nombre maximal de produits pouvant être comparé est de 4. Retirer les produits déjà ajoutés.

  • Principales
    Gamme
    Actassi
    Fonction produit
    Adaptateur fibre optique monomode
    équipement fournis
    Sans vis
    couleur
    Vert
    Type d'emballage
    Sachet
    Quantité du lot
    1
    Complémentaires
    Nombre d'accouplements minimum
    500 cycle
    diamètre fibre optique
    9/125 µm
    performance optique
    OS1
    OS2
    type de connecteur
    SC APC simplex
    Matière
    Zircone: virole
    Mode de fixation
    Vis
    Par clips
    Largeur
    22,1 mm
    Hauteur
    9,4 mm
    Longueur
    27,6 mm
    région cible
    Europe
    Environnement
    température de fonctionnement
    -25…85 °C
    Température ambiante de stockage
    -25…85 °C
    normes
    Adaptateur SC: TIA/EIA-604-3
    Adaptateur SC: CEI 61754-4 Ed.2
    ISO/CEI 11801:2011 Ed.2.2
    Emballage
    Type d'emballage 1
    PCE
    Nb produits dans l'emballage 1
    1
    Poids de l'emballage 1
    8 g
    Hauteur de l'emballage 1
    2,4 cm
    Largeur de l'emballage 1
    2,9 cm
    Longueur de l'emballage 1
    4,9 cm
    Type d'emballage 2
    S01
    Nb produits dans l'emballage 2
    100
    Poids de l'emballage 2
    958 g
    Hauteur de l'emballage 2
    15 cm
    Largeur de l'emballage 2
    15 cm
    Longueur de l'emballage 2
    40 cm
    Durabilité de l'offre
    Directive RoHS UE
    Conformité pro-active (Produit en dehors du scope légal RoHS UE)
    Déclaration RoHS UE
    Sans métaux lourds toxiques
    Oui
    Sans mercure
    Oui
    Information sur les exemptions RoHS
    Garantie contractuelle
    Garantie
    18 mois
  • Afficher plus Afficher moins

    Documents

    Langue
    • Toutes les langues5
    • français4
    • anglais1
    Catalogue
    Format
    Taille
    Date
    Ajouter à Mes Documents
    Catalogue Schneider Electric (Version 1.0)
    Description
    Accédez rapidement et simplement à toute l’offre Schneider Electric !Sur le terrain comme au bureau, gagnez en efficacité grâce aux informations auxquelles vous avez rapidement accès.• Nouveautés produits• Panoramas offres et aide au choix• Contenus techniques• Renvois vers contenus additionnels• Renvois vers outils et services liés aux offres• Catalogue digital interactif.
    Catalogue Schneider Electric (Version 1.0)
    Description
    Accédez rapidement et simplement à toute l’offre Schneider Electric !Sur le terrain comme au bureau, gagnez en efficacité grâce aux informations auxquelles vous avez rapidement accès.• Nouveautés produits• Panoramas offres et aide au choix• Contenus techniques• Renvois vers contenus additionnels• Renvois vers outils et services liés aux offres• Catalogue digital interactif.
    Catalogue Connectivité Réseaux 2019 2020 (Version 1.0)
    Description
    Servir la performance du bâtiment
    Catalogue Connectivité Réseaux 2019 2020 (Version 1.0)
    Description
    Servir la performance du bâtiment
    Déclaration RoHS UE
    Format
    Taille
    Date
    Ajouter à Mes Documents
    VDIB6072001 : VDIB6072001_ROHS_DECLARATION
    Description
    VDIB6072001_ROHS_DECLARATION
    prp.document.label.format pdf
    Taille 195.3 KB
    Date 22/09/20
    Description
    VDIB6072001_ROHS_DECLARATION
    Profil environnemental du Produit
    Format
    Taille
    Date
    Ajouter à Mes Documents
    ACTASSI Fibre SC Duplex Adapter Multimode (Version 1.0)
    Description
    ACTASSI Fibre SC Duplex Adapter Multimode
    prp.document.label.format pdf
    Taille 169.5 KB
    Date 21/05/12
    Description
    ACTASSI Fibre SC Duplex Adapter Multimode
    Vidéos
    Format
    Taille
    Date
    Ajouter à Mes Documents
    Coffret de communication Resi9 - Schneider Electric (Version 1.0)
    Description
    Resi9 Schneider Electric coffret de communication : astuces d'installation et esthétique harmonisées sur toute l'offre Resi9 Schneider Electric
    Coffret de communication Resi9 - Schneider Electric (Version 1.0)
    Description
    Resi9 Schneider Electric coffret de communication : astuces d'installation et esthétique harmonisées sur toute l'offre Resi9 Schneider Electric
  • Afficher plus Afficher moins

    Logiciels et Firmware

    Langue
    • anglais2
    Logiciel - avant-vente
    Format
    Taille
    Date
    Ajouter à Mes Documents
    prp.document.label.format exe
    Taille 5.6 MB
    Date 14/08/13
    prp.document.label.format exe
    Taille 5.4 MB
    Date 06/03/12
  • FAQ techniques

    Aucun résultat trouvé.
    Malheureusement, ces FAQ sont indisponibles en raison de problèmes techniques. Veuillez réessayer ultérieurement.