Для активизации режима прогрева двигателя необходимо настроить логический вход LI3 (LI4) на функцию LIH (меню IO, параметр LI3/LI4).
После остановки двигателя (снятия сигнала СТАРТ/RUN) стартер при наличии на входе LI3 (LI4) (настроенного на LIH) логической "1" организует протекание тока по статорным обмоткам двигателя. Этот ток нагревает двигатель, не приводя его во вращение.
Значение тока настраивается параметром IPr (меню IO), в % от номинального тока стартера. Учтите, что есть опасность перегрева в случае самовентиляции - двигатель не вращается, охлаждение при помощи вентилятора на роторе отсутствует.
Запуск прогрева происходит после выдержки времени, равной максимальному значению параметров tbS (меню PRO) и tPr (меню IO).
Режим прогрева можно активизировать только для 3-х проводного управления.
На приведенном рисунке показаны включение режима прогрева:
Опубліковано для:Schneider Electric Україна

